Sony анонсировала самый тонкий в мире планшетник

Sony анонсировала сегодня в Японии новый Android-планшетник Xperia Z. Устройство имеет толщину всего в 6,9 мм, что делает его самым тонким планшетником с экраном диагональю 10,1 дюйма.

Sonyанонсироваласегодня в Японии новый Android-планшетник Xperia Z. Устройство имеет толщину всего в 6,9 мм, что делает его самым тонким планшетником с экраном диагональю 10,1 дюйма.

Он тоньше не только обычного iPad, но и компактного iPad mini, а весит при этом всего 495 граммов. Продажи новинки в Японии начнутся весной, о выходе на другие рынки компания пока ничего не сообщает.

В дизайне устройства использованы те же мотивы, что и в представленном на CES смартфоне-флагмане Xperia Z— прямые линии, едва скругленные углы. Модель будет доступна в двух цветах — черном и белом. Дисплей диагональю 10,1 дюйма имеет соотношение сторон 16:10 и разрешение 1 920 на 1 200 точек — то есть FullHD и еще немного по вертикали. Как и почти одноименный смартфон, Xperia Tablet Z защищен от пыли и воды.

Несмотря на небольшую толщину, начинка планшетника вполне на уровне — четырехъядерный процессор Qualcomm APQ8064, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ для хранения данных и слот для карточек microSD. Динамики оснащены фирменной технологией «S-Force», эмулирующей на стереодинамиках эффект «звук вокруг».

Разрешение тыловой камеры, использующей сенсор Exmor R, составляет 8 мегапикселей. Устройство может подключаться к любым сотовым сетям, включая сети LTE. В качестве операционной системы установлен Android 4.1.

Источник: hitech.vesti.ru

Оцените материал: