Состязания гиревиков за кубок Тюменской областной Думы пройдут в городе!

2 февраля, в пятницу, в Тюмени  стартует открытое  лично-командное первенство по гиревому спорту на переходящий кубок Тюменской областной Думы.

2 февраля, в пятницу, в Тюмени стартует открытое лично-командное первенство по гиревому спорту на переходящий кубок Тюменской областной Думы.

Соревнований пройдут в спортивной школе «Прибой», ул. Индустриальная, 49-а, начало соревнований в 10:00. Подведение итогов, награждение и торжественное закрытие соревнований состоится 3 февраля в 14:30.

В лично-командном первенстве участвуют сборные команды муниципальных образований тюменской области. В составе команды 20 спортсменов не младше 1997 года рождения, 1 тренер, 1 судья. В том числе, участники должны иметь квалификацию - не ниже уровня подготовки 1 разряда.

Первенство проводится:

— среди мужчин толчок по длинному циклу с гирями 32 кг., весовые категории: от 63 до свыше 105 килограмм.

— среди женщин рывок левой, правой рукой с гирей 24 и 16 килограмм, весовые категории от 58 и свыше 68 килограмм. Регламент времени: 10 минут.

Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами. Сборная команда, занявшая 1 место по итогам командного зачета, награждается переходящим кубком Тюменской областной Думы.

Соревнования проводятся Департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области, Департаментом по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени, Тюменской областной Думой, совместно со спортивной школой «Прибой» и «Всероссийской федерацией гиревого спорта в Тюменской области».

Оцените материал: