«TyumenFree» пополняется новыми точками WiFi

В январе 2013 года список из 54 точек доступа бесплатного Wi-Fi в Тюмени пополнился 4-мя адресами.

В январе 2013 года список из 54 точек доступа бесплатного Wi-Fi в Тюмени пополнился 4-мя адресами.

В сентябре прошлого года заместитель губернатора Олег Заруба обратился в своем блоге к жителям областной столицы с вопросом о необходимости подключения дополнительных точек «TyumenFree». По итогам он-лайн общения появились новые адреса, где жители и гости города могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

К региональной сети подключен Сквер «Зеленый остров», который находится на пересечении улиц Интернациональной, Новой и Кремлевской. Парк открылся после реконструкции в октябре 2012 года, и теперь во время прогулки можно выйти в интернет.

Новым местом с доступным интернетом для тюменского студенчества станет площадь перед Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом.

Наряду со стадионом «Геолог» и СК «Центральный» в список спортивных площадок, подключенных к «TyumenFree» добавился Дворец спорта на улице Р. Люксембург. Отныне болельщики смогут транслировать информацию с хоккейных матчей и других важных соревнований прямо во всемирную сеть.

В здании Инспекции Федеральной налоговой службы России, расположенном на Товарном шоссе, в феврале текущего года будет открыта 58 точка доступа к региональной сети бесплатного Интернета.

По словам директора департамента информатизации Тюменской области Александра Албычева в 2013 году новые точки в Тюмени подключать не планируется.

«Сейчас мы хотим сделать акцент на повышение доступности Интернета в других городах региона: Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске. Весной там заработает «TyumenFree» и мы начнем работать над подключением бесплатной сети Wi-Fi в районных центрах области».

Фото: risenok.ru

Оцените материал: