Федерация альпинизма Тюменской области проведет бесплатные семинары

Федерация альпинизма Тюменской области проведет День открытых дверей для начинающих и бывалых альпинистов.

Федерация альпинизма Тюменской области проведет День открытых дверей для начинающих и бывалых альпинистов.

10 февраля, в СК «Колос» — Рощинское шоссе, 4/1, пройдут семинары по технике альпинизма. Начало в 10:00.

На семинарах под руководством опытных альпинистов – Тимура Гайнуллина, Ольги Яблонских, Алексей Карпенко – ребята будут изучать навесные переправы через горные реки, сделанные из веревок, технику полиспаста – передвижения в связках по горной местности, взаимодействие связок, специальные альпинистские узлы, организацию спасательных работ в высокогорной зоне силами малой группы, взаимодействие спасательных подразделений, технику передвижения по горному рельефу.

Также в этом году введен новый блок: лавинная безопасность.

Два человека из Федерации альпинизма после прохождения курса обучения во Владикавказе получили удостоверения инструкторов по лавинной безопасности и готовы поделиться с участниками знаниями.

При обучении будут использованы последние модели лавинных датчиков и прочей атрибутики, на снежном покрове ребята смогут изучить слоистость снега и опасность склона.

«Все знают, что самая большая опасность в горах – это сам человек, не знающий правил и технических приемов. Поэтому серии семинаров для всех желающих совершать восхождения безаварийно и правильно будут проходить в Тюмени ежегодно», — говорит президент тюменской региональной Федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

Приглашаются все желающие от 18 лет, участие бесплатно. Следующий семинар пройдет 8 марта на Южном Урале, совместно с восхождением на гору Иремель — 1582 м.

Все активные проекты Федерации можно увидеть на сайте.

Семинар проводится при поддержке: департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Администрации города Тюмень, Сельскохозяйственной академии, компании «ВЕНТО», Москва, компании «МАНАРАГА», Тюмень, Федерации Альпинизма России.

Дополнительная информация по телефону: +79222621340, Тимур Гайнуллин.

Оцените материал: