«Сибирь зажигает звезды» - наши успехи!

Тюмень – первый русский город в Сибири. Именно здесь прошел Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды!»

Тюмень – первый русский город в Сибири. Именно здесь прошел Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды!»

Конкурс состоялся с 24 по 27 января. Охватывая крупные города Западной и Восточной Сибири, он проходит последовательно в городах Кемерово, Тюмень, Омск, Красноярск и Новосибирск в течение семи месяцев.

Юные дарования демонстрируют таланты авторитетному жюри, состоящему из Академиков, Профессоров ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, Заслуженных работников и ведущих экспертов в области культуры.

27 января в концертном зале Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий состоялось чествование участников, дипломантов и лауреатов конкурса.

Достойно представили наш город воспитанники центра развития творчества детей и юношества «Ритм»,студия гимнастики и циркового искусства «Алиса», руководитель Бердышева Наталья Афонасьевна, студия современной хореографии и свободной пластики «СХЭТ», преподаватели Токарева Елизавета Николаевна и Неганова Елизавета Викторовна и студия театрального мастерства «РиСК», руководитель Хамитова Галина Михайловна.

— Дипломом лауреата первой степени в номинации оригинальный жанр, соло, 5 – 9 лет, награждена Тарасенко Надежда.

— Дипломами лауреата второй степени в номинации оригинальный жанр, соло, 5 – 9 и 10 – 12 лет, награждены Матвеева Дарья и Кайгородова Дарья.

— Диплом лауреата второй степени в номинации оригинальный жанр ансамбли – малые формы, 5 — 9 лет, награждены ТРИО Репринцева Кристина, Тарасенко Надежда и Матвеева Дарья.

— Дипломом лауреата третьей степени в номинации оригинальный жанр, соло, 10 – 12 лет, награждена Абайдуллина Алина.

— Студия современной хореографии и свободной пластики «СХЭТ» награждена Дипломом лауреата третьей степени в номинации хореография – эстрадный танец, ансамбли, в категории Смешанная группа, а также стала Дипломантом первой степени в номинации хореография – модерн, ансамбли, категории Смешанная группа.

— Репринцева Кристина и Дудник Алена — стали Дипломантами первой степени в номинации оригинальный жанр, соло, 5 – 9 лет.

— Студия театрального мастерства «РиСК», группа «Вольница» стала Дипломантом второй степени в номинации художественное слово, в категории Смешанная группа.

Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» наградил Бердышеву Наталью Афонасьевну Дипломом «Лучший преподаватель», за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур.

Студия гимнастики и циркового искусства «Алиса» и студия современной хореографии и свободной пластики «СХЭТ», как достойные претенденты на звание Абсолютного победителя проекта с денежным призом до 100 000 рублей, получили специальные приглашения для участия в финале Всероссийского проекта «Сибирь зажигает звезды».

Финал пройдет в городе Новосибирск с 10 по 13 мая 2013 г.

Оцените материал: