Межведомственный конкурс «Учитель года -2013» пройдет в Тюмени

Тюменские педагоги общего и  дополнительного образования готовы соревноваться за звание «Лучшего».

Тюменские педагоги общего и дополнительного образования готовы соревноваться за звание «Лучшего».

Официальное открытие межведомственного конкурса «Учитель года -2013» состоится 4 февраля 2013 года в 15.00 часов в Актовом зале МАОУ СОШ №66 (ул. Валерии Гнаровской, 3).

Напомним, что городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года» проходит в Тюмени уже на протяжении 22 лет и объединяет представителей общего и дополнительного образования детей.

Конкурс традиционно проходит по нескольким номинациям:

— «Учитель года»: участвует 15 педагогов;

— «Воспитатель года»: участвует 15 человек;

— «Сердце отдаю детям»: участвует 15 педагогов дополнительного образования.

Каждый год конкурс открывает новую страницу, новые имена в истории городского, российского образования. Это важное событие в жизни педагогов, которое дает новый импульс в бесконечном поиске путей совершенствования, возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием общества.

На сегодняшний день только по городу Тюмени ста семидесяти семи педагогам присвоено звание «Заслуженный учитель российской Федерации».

Ежегодно почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства Образования и Науки РФ награждается около восьмидесяти педагогов.

На протяжении конкурса участникам предстоит провести учебные занятия, классные часы и родительские собрания. Педагоги дополнительного образования и тренеры преподаватели готовят самопрезентации, защиту образовательных программ и проведут открытые учебные занятия.

По итогам трех туров будут определены имена 13 педагогов — 5 учителей, 5 воспитателей и 3 педагога дополнительного образования, которые примут участие в финале.

Победители конкурса будут защищать честь нашего города на региональном уровне.

Мероприятие состоится 4 февраля 2013 года в 15.00 часов в Актовом зале МАОУ СОШ №66, по адресу: ул. Валерии Гнаровской, 3.

Оцените материал: