Несколько полезных вещей на Android, которые нужно знать новичку

Если вы — новичок в пользовании таким замечательным устройством, как смартфон на платформе Android, может даже эти словосочетания кажутся вам чуждыми и странными, то этот список из 5 стартовых действий именно для вас.

Если вы — новичок в пользовании таким замечательным устройством, как смартфон на платформе Android, может даже эти словосочетания кажутся вам чуждыми и странными, то этот список из 5 стартовых действий именно для вас.

1. Первоначальная настройка:

Прежде всего, нажимаем на кнопку питания и удерживаем, пока девайс не включится. После этого вам будет предложено выбрать язык и сеть Wi-Fi. Эта последовательность может варьироваться в зависимости от устройства, однако этапы изначальной настройки более-менее одинаковы для всех Android-устройств.

Обычно дата, время и часовой пояс определяются автоматически, так что вам нужно только их подтвердить. Далее необходимо добавить данные вашего Google-аккаунта (он требуется для доступа к маркету приложений Google Play). Если у вас его еще нет, это не проблема — создать аккаунт можно тут же.

2. Как найти приложения:

Самый большой маркет Android-софта — это, конечно же, официальный магазин Google Play, который уже должен быть предустановлен на ваш гаджет. В Google Play найти подходящую программу проще-простого: воспользуйтесь строкой поиска (в правом верхнем углу) или просмотрите списки самых популярных платных и бесплатных приложений или игр, а также выбор редакции.

Кроме того, большое количество софта вы найдете и в нашем маркете App Center. Подробную информацию о том, как установить приложения на смартфон, вы найдетездесь.

3. Обновление устройства:

Скорее всего, ваш новенький гаджет уже работает под управлением одной из самых последний версий Android. Если же вы ожидаете поступление апдейта, проверить, готово ли обновление, можно следующим образом: Настройки-> О телефоне-> Обновление ПО. Если ваш гаджет обнаружил обновление, его можно установить прямо «по воздуху», но для начала убедитесь, что заряд батареи находится на уровне не менее 75 %.

4. Настройка домашнего экрана и сигналов:

Уверена, что первым делом после включения новенького гаджета вы хотели бы настроить его «под себя» — выбрать заставки и сигналы. Чтобы поменять обои на рабочем экране или экране блокировки, выбрать тип шрифта или яркость, следует перейти в Настройки->Экран или же нажать на дисплей и удерживать, пока не появится меню установки обоев. Для настройки сигналов вызова, уведомлений или будильника отправляйтесь в Настройки->Звук. Здесь же можно определить уровень громкости и интенсивность вибрации.

5. Настройка передачи данных:

Если у вас не безлимитный интернет, рекомендуем отключить передачу данным по мобильной сети и включать ее только по мере надобности, чтобы избежать лишних расходов, для чего зайдите в Настройки-> Мобильные сети-> Мобильные данные.

Роуминг все еще остается дорогим удовольствием и если вы не хотите разориться при поездке за границу, не забудьте отключить передачу данных. Для этого перейдите в Настройки-> Мобильные сети-> Данные в роуминге. Если вы не используете свой смартфон для звонков из-за границы, перейдите в автономный режим. Таким образом вы сэкономите батарею и все еще сможете пользоваться будильником.

Источник: androidpit.ru

Фото: vodeblog.com

Оцените материал: