Тюмени станут известны финалисты VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию

Последний отборочный этап к финальным соревнованиям VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию состоится в Тюмени с 6 по 11 февраля.

Последний отборочный этап к финальным соревнованиям VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию состоится в Тюмени с 6 по 11 февраля.

Более 150 спортсменов Уральского и Приволжского федеральных округов будут бороться за возможность отправиться в Саранск, где с 11 по 16 марта будет проходить заключительный этап соревнований.

В мероприятии примут участие фигуристы из 10 областей: Челябинская, Свердловская, Саратовская, Самарская, Нижегородская, Кировская, Тюменская, Курганская, Пензенская, Оренбуржская; 6 республик: Удмуртия, Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Чувашия; Ямало-Ненецкого автономного округа и Пермского края.

Честь Тюменской области предстоит защищать двум воспитанницам тюменской ОСДЮСШОР – Кристине Антипиной (первый спортивный разряд) и Юлии Чупахиной (КМС), а также спортсменке СДЮСШОР «Прибой» Софье Летуновской (КМС).

В 17:00, 6 февраля состоится Торжественное открытие соревнований, во Дворце искусств «Пионер», по адресу ул. Челюскинцев, 46.

10 февраля, в 20:30, пройдет награждение.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, государственное автономное учреждение дополнительного образования детей Тюменской области «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва».

Фото: enki.vsluh.ru

Оцените материал: