В Тюмени пройдут соревнования по спортивной аэробике

Чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике состоится 10 февраля 2013 года МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3 в 9.00 часов. 

Чемпионат и первенство города Тюмени по спортивной аэробике состоится 10 февраля 2013 года МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3 в 9.00 часов.

Уже на протяжении 20 лет юные спортсмены от 5 до 18 лет соревнуются за звание «лучшего» по направлениям «спортивная аэробика» и наиболее массового вида спорта — «фитнес-аэробика», в рамках которого проходят конкурсные творческие выступления в жанре «уличных танцев» — хип-хоп.

В предстоящие выходные в соревнованиях примут участие 252 спортсмена, в числе которых приезжие команды «ДЮСШ №2» из города Заводоуковска и две команды «ДЮСШ Тюменского муниципального района», серебряных призеров Первенства Мира 2012 года.

По предварительным данным в соревнованиях примут участие около 10 самых юных спортсменов пяти лет, 30 человек выступят в возрастной категории 6-8 лет, самая многочисленная категория в составе 120 участников представлена возрастной группой 9-11 лет и 12-14 лет.

По словам главного судьи соревнований Светланы Шарафутдиновой: «В Тюмени дети очень результативные. Ежегодно наши ребята достойно представляют город на уровне областных и всероссийских соревнований. В прошлом году сборная команда города Тюмени заняла 1 место на Чемпионате и Первенстве Тюменской области, 3 командное место у тюменских ребят на чемпионате УРФО и 3 место заняла городская Федерация аэробики на всероссийском конкурсе, который проходил в ноябре 2012 года в Тюмени. Очень сильные тюменские команды базируются в ДЮЦ «Авангард», там занимается 41 человек, в ДЮЦ «Старт» занимается 42 человека сразу у двух тренеров и в ДЮСШ «Тура» занимается 25 юных спортсменов. На сегодняшний день в Тюмени более 50 спортсменам в возрасте 14-ти лет присвоен спортивный разряд КМС. Но для того, чтобы достичь таких результатов, необходимы постоянные тренировки уже с четырехлетнего возраста. Это касается, в основном, таких направлений, как аэробная, художественная и спортивная гимнастика, а также фигурное катание».

Подведение итогов чемпионата и первенства города Тюмени по спортивной аэробике и награждение победителей состоится 10 февраля 2013 года с 19 до 20 часов в МАОУ ДОД СДЮСШОР №3, по адресу ул. Садовая, 109 к.1.

Фото: pk9-arbat.narod.ru

Оцените материал: