Бесценный дар, которым владеют все, но мало кто о нем догадывается

Автор текста: Дуйсембаева Индира


Что самое дорогое и неповторимое в мире? Это жизнь, во всех её проявлениях. И от, как мы потратим время, которое нам отведено, зависит её ценность. Как известно, человеческий век не долог. А четверть века-это еще меньше. Сложно судить о временном периоде, который ты еще не прожил. Это как спросить у монаха какой шампунь лучше использовать, чтобы волосы были мягкими и шелковистыми. В лучшем случае, он слышал об этом только в теории.

Для истории 25 лет – это песчинка в пустыне. Для человека и его жизни – это много. Человеческая жизнь переменчива и непредсказуема. За это время человек может полностью измениться как внутренне, так и внешне, а может вообще не поменяться. И не всегда это зависит от человека.

Одним из наиболее ярких показателей того, что четверть века – это много, является программа «российская студенческая весна». Вспомним историю, программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года. Если взять и произвести несложный математический подсчет, а, именно, отнять от текущего года 1992 год. Если ты порой, как и я забываешь какой сегодня год, то специально для тебя, напоминаю, 2019! Но это не точно. Так вот, 2019 минус 1992 равно 27. На год больше, чем четверть века. И за эти четверть века студенческая весна охватила 85 субъектов страны, покорила сердца более 1 500 000 участников. Сегодня это движение глобальных масштабов.

Студенческая весна – это возможность показать и реализовать себя в качестве творческой личности. Кроме этого, фестиваль показывает стремления и амбиции нового поколения, которое будет строить наше общее будущее.

Рассуждая о времени, мы пришли к тому, что время - это относительная величина и всё зависит от стороны, с которой мы будем ее рассматривать. Поэтому живите, любите, творите, не теряя драгоценные минуты на ненужное и несущественное. Человеческая жизнь коротка, но её яркость и насыщенность делают её самой драгоценной.


Оцените материал: