На несколько часов молодежь Тюмени станет предпринимателями

28 апреля в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1) пройдет настольная игра «Ты — предприниматель» для подростков и молодежи, которые хотят себя попробовать в сфере бизнеса или уже реализуются в ней, сообщает «Комсомольская правда». Начало мероприятия в 14:00, вход свободный.

Участникам настольной игры предстоит вести предпринимательскую деятельность: покупать, продавать и развивать предприятия, получать дивиденды и взаимодействовать с банком. По словам организаторов, игра имеет бесконечное количество исходов, потому что тюменцы могут каждый раз выбирать выбрать новую стратегию.

«Мы создали эту настольную игру для того, чтобы в прикладном виде объяснить работу рыночных механизмов. Игра — площадка для профориентации и выстраивания правильного диалога, умения договариваться», — отметил Артем Андросов, председатель комитета по молодежному предпринимательству в региональном отделе «ОПОРА РОССИИ».

Стоит отметить, что сообщество также проводит лекции по предпринимательству и ведению домашней бухгалтерии. Следить за новостями можно в группе сообщества во «ВКонтакте».

Оцените материал: