Тюмень примет Всероссийские соревнования по скалолазанию

В Тюмени в начале мая состоится Первенство страны и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Честь нашего региона будут защищать около 50 спортсменов.

Первенство России в дисциплинах «скорость» и «боулдеринг» состоится с 3 по 8 мая, Всероссийские юношеские соревнования в дисциплине «трудность» – с 7 по 10 мая. Все состязания, согласно программе, опубликованной на сайте Федерации скалолазания России, пройдут в Легкоатлетическом манеже.

Участников разделят на три возрастные группы: младшие юноши и девушки, старшие юноши и девушки, юниоры и юниорки. Заявки на Первенство России в дисциплине «скорость» и «боулдерингу» подали уже из 33 регионов России, а на Всероссийские юношеские соревнования в дисциплине «трудность» заявилось 33 региона страны.

Тюменскую область на обоих состязаниях представят 48 спортсменов, в частности, победитель Первенства мира Сергей Рукин, призер Первенства Европы Петр Земляков, а также кандидаты в мастера спорта Никита Щербаков, Данила Уколов и Дмитрий Костин, пишет «Вслух.ру».

Оцените материал: