В День победы тюменцы развеют по Туре 6229 лепестков в память о погибших героях войны

9 мая на Мосту влюбленных пройдет акция памяти героев войны «Тюмень помнит»: в 18:00 молодежь опустит в Туру 6229 лепестков красных роз. Именно столько тюменцев в 40-е года не вернулись домой с фронта. Тогда защищать нашу родину отправились более 11 тысяч жителей Тюмени.

Инициаторами выступили «Люди Y» — сообщество потенциальных участников молодежного форума «Утро-2019». До самого форума люди Y проведут серию акций и мероприятий чтобы на деле доказать, что активная и креативная молодежь может изменить город к лучшему. Первым делом «Y» станет акция, приуроченная к 9 мая.

«Таким образом мы хотим почтить память тюменских героев, а также привлечь внимание жителей города к подвигам, совершенными нашими земляками во время войны и отдать честь тем, кто не вернулся с нее», — поделилась Юлия Каргаполова, программный директор форума «Утро».

Присоединиться к событию и сбросить лепестки в память о не вернувшихся с войны солдатах может любой желающий.

А чтобы войти в новое молодежное сообщество, необходимо зарегистрироваться на сайте TMN-id.ru и принимать участие в добрых делах от людей Y.

Напомним, что в форуме «УТРО» примут участие 1230 человек из 6 регионов УФО (Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала). Также к событию присоединяться 50 участников из других регионов России. Главной темой форума станет Креативный капитал. Здесь обсудят креативную экономику в округе, способы креативного мышления, сферы международного взаимодействия, лучшие профсоюзные практики региона, влияние цифровизации на современную культуру и другие вопросы.

Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте форумутро.рф до 25 мая.


Источник: «Моя территория»


Оцените материал: