В тюменских детских лагерях летом смогут отдохнуть 160 тыс. школьников

Лагеря с дневным пребыванием и загородные оздоровительные центры Тюменской области примут этим летом около 160 тыс. детей. Для ребят в ходе четырех смен пройдет множество конкурсов и игр, занимательных мастер-классов и спортивных состязаний на свежем воздухе.

Как передает «Тюменская область сегодня», путевки на первую и вторую смены уже распределены. В настоящее время в детских учреждениях завершаются подготовительные мероприятия к масштабной летней кампании. Стоит также отметить, что творческие и познавательные занятия этим летом будут посвящены Году театра и 75-летию Тюменской области. Кроме этого, пройдут фестивали интеллектуальных игр.

Заместитель губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области Ольга Кузнечевских отметила, что сотрудники центров делают все возможное, чтобы родители были спокойны за своих детей. Ведь главные составляющие в деятельности всех детских лагерей —  безопасность, профессионализм и компетентность.

Напомним, в Тюменской области реализуется комплексная программа по оздоровлению часто болеющих ребят. С 2018 года у семей появилась возможность получить бесплатную детскую путевку или путевку «Мать и дитя» в местные реабилитационные центры и санатории Крыма. Помимо этого, в регионе действует программа софинансирования. Путевки в загородные лагеря и центры предоставляются бесплатно детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 
Оцените материал: