Детская Парусная Школа в Тюмени начинает работу

В начале марта в Тюмени начинает работу Детская Парусная Школа. 

В начале марта в Тюмени начинает работу Детская Парусная Школа.

Впервые, после многолетнего перерыва, тюменские девчонки и мальчишки получат возможность научиться ходить под парусом и познать романтику водных просторов не по книгам, а на практике!

Инициатором начинания выступила Федерация Парусного спорта Тюменской области, которая объединяет профессионалов и любителей яхтинга в регионе.

По словам Владимира Афанасьева, председателя ФПСТО:

«Если ребенок не может определиться между шахматами и футболом, а заниматься силовыми видами спорта не позволяет здоровье или нет желания, парусный спорт именно то что нужно: это те же шахматы, только на воде, а крепость духа и выносливость, которую он там обретет, достойны самого лучшего футболиста».

В течение трех месяцев — с марта по май — слушатели Школы будут изучать основы яхтенного дела: устройство яхты, устройство паруса, тактика и правила парусных гонок, такелаж, морской сигнальный язык и остальное. С мая начнутся практические занятия на водной акватории — пойма реки Тура, озера Круглое, Цимлянское, Андреевское, где ребята смогут проявить себя в деле и понять, действительно ли «затягивает парус».

По словам специалистов, яхтинг во всем мире, и в России в том числе, имеет отличные перспективы развития – под парус встает все большее число любителей, активная деятельность Всероссийской Федерации парусного спорта по популяризации данного вида спорта. Он входит в перечень олимпийских игр. Приносит свои плоды, ежегодно российские спортсмены, в том числе и дети, участвуют в регатах, гонках и чемпионатах различного уровня. Из слушателей тюменской Детской парусной школы тоже могут получиться будущие чемпионы парусного спорта.

О деталях: В Детскую Парусную школу будут приниматься дети от 9 до 14 лет.

Теоретические занятия будут проходить по воскресеньям, с 12.00 до 14.00.

Справки и запись по телефону: 8 919 931 0002, 310002@mail.ruили в группе на vk.com.

Оцените материал: