Около тысячи вожатых будут работать этим летом в тюменских лагерях

В 2019 году около одной тысячи вожатых будут задействованы в летней оздоровительной кампании в Тюменской области. Об этом сообщает издание «Тюменская линия».

В течение учебного года молодые люди проходили профессиональное обучение в региональной школе подготовки вожатых. По словам президента Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Ларисы Шиловы, учеба проходила не только в очной форме, но и дистанционно. Благодаря этому новшеству подготовку смогли пройти ребята из муниципальных образований региона.

«Такой формат обучения дал возможность учиться представителям ещё и других регионов, и мы расширили географию вожатских кадров. Онлайн-курс разработали преподаватели областной школы подготовки вожатых. По его итогам все участники сдадут квалификационный экзамен, получат свидетельство по специальности «Вожатый» и смогут работать в организациях отдыха детей и их оздоровления Тюменской области», – пояснила Лариса Шилова.

За 2018 год и первые четыре месяца 2019-го профессиональное обучение и аттестацию прошли 527 вожатых. А ещё 408 обучающихся сдадут экзамен в мае. В результате допуск к работе могут получить 935 молодых вожатых. Они смогут работать в загородных, пришкольных и других лагерях с дневным пребыванием.

Оцените материал: