Победителям олимпиады школьников по общеобразовательным предметам вручат медали

15 февраля в 12.00 часов в зале заседаний Тюменской Областной Думы состоится церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. 

15 февраля в 12.00 часов в зале заседаний Тюменской Областной Думы состоится церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

С 11 января по 2 февраля в Тюмени проходил III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2012-2013 учебного года, участие в котором приняли более 700 лучших учащихся 9-11 классов из 26 муниципальных образований Тюменской области.

Олимпиада проводилась по 21 предмету, по 2-м предметам -экономика и право — впервые.

Членами предметно-методических комиссий олимпиады стали более 100 преподавателей 5 высших и средних специальных учебных заведений города Тюмени, Тюменского областного государственного института развития регионального образования, а также Новосибирского государственного университета. В том числе 62 кандидата и доктора наук.

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 109 учащихся из 19 муниципальных образований Тюменской области, 9 из них заняли призовые места по 2-м предметам.

Наибольшее количество побед завоевали школьники городов Тюмени и Тобольска. Хорошие результаты показали участники олимпиады из Сорокинского, Юргинского районов, городов Ишима и Ялуторовска.

Самым младшим участником олимпиады стал Иван Шипицин, шестиклассник из Викуловской школы № 1 Викуловского района, участвовавший в олимпиаде по информатике за 9 класс.

На протяжении последних лет церемония награждения победителей и призеров III, регионального, этапа Всероссийской олимпиады школьников проводится в зале Тюменской областной Думы, что стало доброй традицией.

Второй год участниками церемонии награждения в областной Думе являются также призёры и победители областной Олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: fonstola.ru

Оцените материал: