Велоквест в Тюмени раскроет тайны и «загадки сибирской столицы»

Библиотека истории города 18 мая проведет для любителей велопрогулок увлекательный квест по историческому центру Тюмени. Мероприятие стартует в 16:00 часов от здания библиотеки (ул. Щербакова, 11) в сторону набережной.

Участников велоквеста «Загадки сибирской столицы» разделят на две команды, которые вооружившись путеводной картой отправятся в путешествие по историческому центру города. Велолюбителям предстоит внимательно изучить барельефы и скульптурные композиции, чтобы найти ответы на каверзные вопросы поисковой игры. Во время мероприятия тюменцы узнают, как называется крупнейшее археологическое открытие в Сибири, какое секретное послание зашифровано на памятнике Павшим борцам революции, где обитает призрак Белой дамы и многое другое, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме этого все участники смогут узнать много интересного о тюменских соборах, храмах, памятниках деревянного зодчества, скульптурах и мемориальных досках, пешеходных мостах, хорошо знакомых зданиях и улицах. Участники квеста также посетят Вечный огонь и почтут память земляков-воинов, исследуют барельеф «Тюмень – Победителям».

Отмечается, что самые эрудированные любители велопрогулок получат памятные призы и подарки, но главной наградой станет знакомство с городом в увлекательной и творческой форме в компании единомышленников и друзей.

Оцените материал: