Тюмень и еще 59 городов примут «Зеленый марафон»

1 июня, в День защиты детей, состоится благотворительный забег «Зеленый марафон». В этом году спортивный праздник пройдет в 60 городах России. В Тюмени мероприятие состоится на набережной реки Тура.

Начало регистрации запланировано на 9:00. Ее также можно пройти в электронной форме, зарегистрировавшись на сайте.

Все желающие вне зависимости от уровня физической подготовки смогут пробежать дистанцию 4,2 километра, а более подготовленные — 10 километров. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет. Для малышей до 1 года будут организованы соревнования «Веселые пинетки». Без помощи взрослых им нужно будет проползти до финиша 6 метров.



Также свою скорость и грацию в забеге смогут продемонстрировать девушки на каблуках не менее 8 см «Всегда на высоте». Для любителей ярких выступлений будет организован костюмированный забег – творчество и фантазия приветствуются. В 12:00 стартует основной забег для мужчин и женщин на дистанцию 4,2 км.



Для участников и болельщиков будет организована насыщенная развлекательная программа: игры, конкурсы, батуты, аквагрим и веселые аниматоры.

«Зеленый марафон» — это проект, который проводится с 2012 года. Его организатором выступает Сбербанк. За эти годы более 750 тыс. человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

К участникам забега ежегодно присоединяются не только российские знаменитости, но и зарубежные звезды. В «Зеленом марафоне» уже приняли участие Наталья Водянова, Наоми Кэмпбелл, Изабель Гулар, Джонни Депп, Елена Темникова, Яна Рудковская, Татьяна Навка, Ирина Слуцкая и многие другие. 

Наталья Водянова, Яна Рудковская, Наоми Кэмпбелл, Наталья Якимчик и Изабель Гулар
Наталья Водянова, Яна Рудковская, Наоми Кэмпбелл, Наталья Якимчик и Изабель Гулар


Елена Темникова

Похожее изображение
Джонни Депп

Бегущие сердца 2018
Телеведущая Елена Летучая


Оцените материал: