В Тюмени снимают фильм о хоккее

В областной столице во время майских праздников прошли съемки одного из эпизодов короткометражного фильма «Тайм-аут», где были задействованы настоящие спортсмены-каскадеры и использовалось профессиональное кинооборудование.

В рамках конкурсного проекта «Гранат» от организаторов из Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» стартовали съемки короткометражного фильма «Тайм-аут» (режиссер – Мария Ермакова, оператор-постановщик – Дмитрий Тихонов, продюсер – Никита Криницкий), где рассказана история о мальчике Мише и его мечте играть в хоккей.

В одном из эпизодов грядущей работы приняли участие настоящие спортсмены, чью работу на площадке можно приравнять к каскадерской. На протяжении 5 съемочных дней они, совместно с хоккейным консультантом Андреем Пеннером, воссоздавали атмосферу реальных матчей: специально для съемок экшн-сцен, из столицы было привезено кинооборудование: система стабилизации ARRI TRINITY под управлением сертифицированного специалиста Максима Орлова (г. Москва), камера ARRI ALEXA Mini и объектив ARRI Alura 15.5-45mm.


Использование этой связки позволило получить максимально живые и динамичные кадры.

Стоит отметить, что проектом заинтересовались неравнодушные к спорту и идее фильма спонсоры и у команды появилась дополнительная поддержка от Спортивного Комплекса Альтис в лице руководителя Рината Назарова, а значит большому кино в регионе быть

Создатели благодарят за содействие официального представителя ARRI в России Тимура Мусаева, а также «Серния-Фильм» - официального дистрибьютора ARRI GmbH в России» - продюсер фильма Никита Криницкий.

Источник: пресс-служба Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис».


Оцените материал: