На набережной Тюмени появятся персонажи шедевров мировой живописи

25 мая набережную Туры украсит необычный стрит-арт. Тюменский художник изобразит на опоре моста Челюскинцев персонажей картин, известных во всем мире.

Арт-объект получил название «Форум «Утро» едет в Тюмень». На нем персонажи с картин Рафаэля Санти и Сандро Боттичелли будут представлены в стилистике форума. Рисунки дополнят фрагменты фотографий, слоганы и образы промышленного Урала.

В создании арт-объекта также смогут принять участие жители города. Им предложат написать на фанере мотивирующие по утрам фразы. Эту акцию на набережной 25 мая в 16:30 проведет сообщество потенциальных участников форума «Люди Y».

Как передает пресс-служба формума «Утро», эскиз арт-объекта разработал дизайнер и граффитист Андрей Егоров. Он же и нанесет его на опору моста с помощью баллончиков с краской. Площадь творения займет 8 на 10 метров.

Справка:

Форум «Утро» пройдет с 20 по 30 июня на базе Тюменского кадетского училища. В нем примут участие 1230 человек из 6 регионов УФО (Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала) и 50 участников из других регионов России. Главной темой форума станет креативный капитал.

Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте до 25 мая.


Оцените материал: