На тюменский фестиваль «Поколение без границ» приедут студенты из 31 страны мира

С 24 по 25 мая Тюменский индустриальный университет в 12-й раз проведет международный фестиваль молодежи и студентов «Поколение без границ». Праздник, символизирующий многообразие культур и дружбу народов, объединит молодежь из 31 страны мира.

Как сообщает пресс-служба ТИУ, фестиваль посвятили Году театра в России, а его тема звучит как #Весьмиртеатр. Участниками станут зарубежные студенты, обучающиеся в тюменских вузах и ссузах, представители региональных общественных объединений, диаспор.

В пятницу, 24 мая, программа начнется в два часа дня в спортивно-оздоровительном центре «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, к.5) состоится торжественная церемония открытия фестиваля. Гостем фестиваля станет Почётный консул Республики Корея в Тюменской области, выпускник ТИУ Игорь Самкаев. В 15 часов все желающие смогут посмотреть мастер-класс «Перфоманс, как способ продвижения продукта». Его проведет актер театра «Мимикрия» Юрий Захаров. Затем в Высшей инженерной школе EG, участники получат творческое задание на проведение промо-акций в Тюмени, а позже воплотят свои задумки на шести городских площадках.


Второй день фестиваля, 25 мая, по традиции пройдёт на природе, на базе отдыха ТИУ «Олимпия» (29-й км Ялуторовского тракта). В этот день состоится показ спектаклей, будут работать интерактивные и спортивные площадки, презентация блюд национальной кухни, песни у костра и многое другое.

Программа на 25 мая:

С 10.00 до 10-30 – Парад участников.

С 10.30 до 11.00 – торжественное открытие второго дня фестиваля.

С 11.00 до 13.00 – показ спектаклей, над которыми участники работают под руководством режиссёров молодёжных театральных студий Тюменского индустриального университета: Олега Вешкурцева, Марии Будыкиной, Артёма Васильева и Кристины Демченко.

В 14-00 участников ждёт сюрприз, подготовленный организаторами.

С 15-00 до 16-30 – традиционный конкурс подворий с презентацией блюд национальной кухни.

В 18-00 – торжественное закрытие и награждение победителей.

Фестиваль «Поколение без границ» неоднократно отмечен призами всероссийских конкурсов. Одна из последних наград получена в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 Века», прошедшей в Ростове-на-Дону в августе 2017 года в номинации «Лучший реализованный проект».

Оцените материал: