Тюменские каратисты успешно выступили на двух турнирах

Чемпионат Уральского федерального округа по каратэ состоялся в Сургуте 16 февраля.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Областной специализированной детско-юношеской школы каратэ.

По итогам чемпионата в активе сборной Федерации каратэ Тюменской области 5 медалей.

Первые места в своих категориях завоевали Альфина Халиуллина и Андрей Козлов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Александр Иванов. Для Александра это был первый турнир, в котором он выступал среди взрослых спортсменов категории старше 18 лет. Несмотря на это, он уступил лишь в финальном поединке сильному спортсмену из Екатеринбурга Виталию Василову. В категориях до 60 и до 67 кг третьи места заняли Евгений Алехин и Владимир Калашников.

Эти соревнования стали последней возможностью для представителей УФО проверить свои силы перед предстоящим чемпионатом России, который состоится в городе Кисловодске в начале марта.

Одновременно младшая сборная Тюменской области приняла участие в международном турнире «OpenUfa– Полосатый тигр», который состоялся в Уфе 16 февраля. В ходе соревнований сборная тюменского региона заработала 7 медалей.

В возрастной категории 10–11 лет до 30 кг Адель Милебаев поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Представители Ялуторовска Алексей Сергеев и Олег Кавка, выступавшие в возрастной категории 12–13 лет в своих весовых категориях также завоевали бронзовые медали.

Среди юношей 14–15 лет Павел Долговых (до 70 кг) занял третье место, Илья Строкач (до 70 кг) – второе место, Денис Плахин (до 63 кг) – третье место.

В разделе «командное кумитэ» воспитанники ОСДЮСШ каратэ заняли третье место.

На фото(слева направо): Андрей Козлов, Владимир Калашников, Андрей Коряковцев (тренер), Юрий Усенок (заместитель директора ОСДЮСШ каратэ, судья международной категории, тренер), Евгений Алехин, Альфина Халиуллина, Александр Иванов.