Молодые тюменские литераторы получили по заслугам

15 февраля в Губернаторском зале ИБЦ прошла торжественная церемония закрытия конкурса литературного мастерства «Мое Перо». 

15 февраля в Губернаторском зале ИБЦ прошла торжественная церемония закрытия конкурса литературного мастерства «Мое Перо».

Конкурс проходил впервые. Студентам и школьникам предлагалось в прозе или в поэтической форме поразмышлять на тему: «День, когда всё изменилось».

За почти полтора месяца в адрес оргкомитета конкурса на суд жюри поступило 97 работ.

География участников поражает: работы поступили от юных авторов из Тюмени, Ялуторовска Екатеринбурга, Кургана и даже Москвы. Так что, можно сказать, что из областного конкурс плавно превратился во Всероссийский. Удачный дебют не завершился на этом — самому младшему участнику конкурса всего 11 лет.

Победителями и призерами первого конкурса литературного мастерства «Мое перо» в 2013 году стали шестеро ребят – по трое на каждую номинацию.

Кроме того, жюри отметили еще несколько работ в дополнительных номинациях:

«За гражданскую позицию», «За искренность», «За литературное мастерство», «За любовь к литературе с малых лет» и др.

После награждения всех ждал небольшой банкет. Участники завязывали новые знакомства и делились впечатлениями. Виктории Лазовской в этот раз призового места занять не удалось, но она не отчаивается:

«Я люблю писать, так что и дальше с удовольствием буду принимать участие в конкурсе. Ведь главное не победа. Главное настроение. Тем более, что никто не ушел без подарка, все участники получили сертификаты и сувениры. Огромное спасибо Институту гуманитарных наук за организацию конкурса и ведущим за юмор и улыбки».

«Это отличный конкурс, и конечно я рад, что моя работа была оценена, — поделился дипломант конкурса Павел Сюткин. – То, что кому-то мое творчество понравилось, заставляет двигаться дальше. Так что буду ждать следующего конкурса!».

Будем ждать и мы. Очень верится, что организаторы не станут останавливаться на достигнутом, а пригласят и в следующем году читающую и пишущую молодежь поразмышлять еще о чем-то вечном…

С работами участников можно ознакомиться здесь.

Фото: fonstola.ru

Оцените материал: