Тренинг для замещающих семей «Шаги друг к другу»

21 февраля 2013 года в 15.00 часов Областной центр «Семья» приглашает  детей-подростков, воспитывающихся в замещающих семьях, и их опекунов принять участие в  психологическом тренинге «Шаги друг к другу». 

21 февраля 2013 года в 15.00 часов Областной центр «Семья» приглашает детей-подростков, воспитывающихся в замещающих семьях, и их опекунов принять участие в психологическом тренинге «Шаги друг к другу».

Квалифицированные психологи Центра помогут замещающим родителям и детям разобраться в возрастных особенностях подросткового периода, а также окажут содействие в построении наиболее эффективного общения друг с другом. Тренинг «Шаги друг к другу» поможет родителям понять своего ребенка, а подросткам – услышать и принять точку зрения родителей.

Участники социально-психологического тренинга будут выполнять упражнения в парах и группах, становиться героями ролевых игр, а также проводить групповые дискуссии.

В программе занятий с родителями акцент делается на проработку личностных проблем, которые мешают установлению благоприятного для развития ребенка климата, на повышение психолого-педагогической компетенции родителей.

Получить дополнительную информацию и записаться на тренинг можно по телефону 8 (3452) 20-14-47.

Фото: fonstola.ru

Оцените материал: