Тюмень готовится к фестивалю литературы и искусства «БиблиоАРТ»

В Тюмени 14 июня с 17:00 до 21:00 на площади перед Тюменской областной научной библиотекой имени Дмитрия Ивановича Менделеева пройдёт IV фестиваль литературы и искусства «БиблиоАРТ». Об этом сообщает пресс-служба ГАУК ТОНБ. Главный девиз мероприятия в этом году — «Такой библиотеки ещё никто не видел!».

Для самых ловких и сильных будет открыта секция «Спорт», где можно сыграть в большие шахматы, в футбол или погонять на радиоуправляемых машинках. Ценителям музыки и танцев придутся по вкусу мастер-классы по игре на барабанах и настоящие танцы XIX века. Научиться рисовать на воде в удивительной технике «Эбру» и создать картину цветным песком можно посетив секцию «Живопись».

Картинки по запросу эбру

И, конечно, в Год театра ни шагу без театра. Заглянуть в закулисье и узнать секреты создания актёрских образов с помощью грима будет возможно на театральной секции. Кроме этого, самых любознательных гостей фестиваля ждут мастер-классы по скорочтению и техникам правополушарного и 3D рисования.

А вот для самых маленьких гостей организаторы фестиваля подготовили площадку «АРТ-детство». Здесь ребята могут принять участие в мастер-классе по созданию книжек-малышек своими руками, литературный мини-квиз и в развлекательной программе от мастерской праздника «Килограмм Радости».

Картинки по запросу дети и творчество

Гостей мероприятия также ждет литературная мастерская от писателя Ольги Ожгибесовой, открытый микрофон от литобъединения «Три запятые», уникальные обзорные экскурсии в книгохранение и редкий фонд ГАУК ТОНБ, выступления музыкальных коллективов, а также лекции о стиле, искусстве и фотографии у всех посетителей оставят приятные воспоминания о фестивале.

Вход на фестиваль свободный!

Следить за новостями проекта можно на сайте: www.tonb.ru; а также в соцсетях Вконтакте и Instagram.
Оцените материал: