Юные тюменцы будут соревноваться в метании елки и игре в «Зверобол»

Вниманию юношей и девушек от 13 до 16 лет! 24 февраля состоятся Открытые соревнования «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!». 

Вниманию юношей и девушек от 13 до 16 лет! 24 февраля состоятся Открытые соревнования «Лига дворовых чемпионов. Зимний старт!».

Проведи время весело и активно! Учавствуй в состязаниях среди дворовых команд, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Соревнования не для слабаков будут проводиться на базе «Областного детско-юношеского центра «Аванпост».

Начало: в 11.00 часов.

Торжественное открытие: в 12.00 часов.

За звание победителей поборются команды из городов и районов юга Тюменской области. В составе каждой из них 10 человек – восемь юношей и две девушки. Возраст участников 13-16 лет.

После жеребьевки сборным присваивается номер и выдается маршрутный лист с указанием этапов.

Всего будущим «дворовым чемпионам» предстоит преодолеть восемь различных эстафет:

— Среди них гонка на велосипедах по снегу, где ценится быстрота преодоления расстояний.

— Соревнования по метанию елки: задача каждого участника здесь – забросить дерево максимально далеко.

— Метание «Боевого топора» — в этом испытании ребята соревнуются в точности кидания валенка в окно с дистанции в8 метров.

Также среди испытаний:

— Багги спритн-пейнтбол – стрельба с движущего снегохода по мишеням.

— Зимний мяч «Зверобол» — футбол с большим мячом, когда игра проводится по всем футбольным правилам, но без вратаря, перетягивание каната, хоккей с мячом в валенках, комбинированная эстафета, прыжки в мешках.

Для поддержания боевого духа и сил «дворовых чемпионов» и гостей праздника во время соревнований будет работать полевая кухня.

Награждение:

Победители и призеры во всех видах программы определяются по наилучшему результату в личном первенстве, и по наибольшему количеству призовых мест – в командном.

Сборные, занявшие в общем зачете 1, 2 и 3 места, награждаются грамотами, кубками и призами.

А победители и призеры соревнований по видам в составах команд получают грамоты.

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: