В Тюмени пройдет большая юридическая неделя

Кафедра конституционного и муниципального права Института права, экономики и управления ТюмГУ празднует 20-летний юбилей! 

Кафедра конституционного и муниципального права Института права, экономики и управления ТюмГУ празднует 20-летний юбилей!

Приходи 27 февраля в 15.00 в Институт права, экономики и управления (ауд. 506). Здесь состоится праздничное мероприятие, посвященное юбилею кафедры.

На следующий день, 28 февраля, в вузе совместно с прокуратурой Тюменской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений начнется Всероссийская научно-практическая конференция: «Преступность в Западной Сибири: актуальные проблемы профилактики и расследования преступлений».

Конференция продлится два дня, в программе которых пленарное и секционные заседания, круглые столы по раскрытию, расследованию и профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и экстремизмом. Мероприятие соберет ведущие ученые из российских вузов, а также ближнего зарубежья.

Для справки:

В этом году Кафедре конституционного и муниципального права Института права, экономики и управления Тюменского государственного университета (зав. кафедрой профессор, доктор юридических наук Г.Н. Чеботарев) исполняется 20 лет.

За эти годы кафедра выпустила почти полторы тысячи специалистов.

На кафедре успешно защищены 54 кандидатских и 6 докторских диссертаций.

Многие выпускники кафедры работают в органах государственной власти города, области, региона и страны.

Среди известных выпускников:

— А.В. Ракова (руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы в ранге заместителя Мэра Москвы);

— Н.А. Шевчик (первый заместитель Губернатора Тюменской области);

— Е.П. Стружак (Заместитель руководителя аппарата Губернатора Тюменской области);

— В.Н. Фальков (и.о. ректора ТюмГУ);

-Н.Н. Харючи, М.С. Матейкович, Н.М. Добрынин, А.А. Мишунина, А.П. Сунцов, А.С. Николаев и много других хороших людей.

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: