Курсантами центра «Аванпост» стали 60 молодых людей

Празднование Дня защитника Отечества состоялось 23 февраля на территории областного детско-юношеского центра «Аванпост». 

Празднование Дня защитника Отечества состоялось 23 февраля на территории областного детско-юношеского центра «Аванпост».

Мероприятие «Живу в России — храню Россию» началось с показательного выступления курсантов и инструкторов центра, в котором они продемонстрировали тактические действия разведывательной группы в тылу противника.

На торжественном открытии с поздравлением выступили депутат Тюменской областной Думы, руководитель государственно-патриотического клуба всероссийской политической партии «Единая Россия» Александр Крупин и начальник отдела подготовки граждан к военной службе, призыва и поступления по контракту военного комиссариата Тюменской области, полковник в запасе Сергей Лесной, которые пожелали юным защитникам Отечества успехов в освоении ратного дела и достижения высоких спортивных результатов.

В этот торжественный день каждый желающий смог показать свое мастерство в традиционных народных играх: чехарде, перетягивании каната, в борьбе «стенка на стенку»; а также пострелять из арбалета, пневматической винтовки, опробовать новинку центра «Аванпост» – стрельбу в интерактивном тире. Особой популярностью среди присутствующих пользовался пейнтбольный турнир.

После этого всех пригласили отведать настоящей солдатской каши и погреться в теплой армейской палатке, где развернулась экспозиция, посвященная быту военнослужащих в полевых условиях.

В завершение состоялись праздничный концерт с участием лауреатов всероссийского молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» и церемония посвящения в курсанты ОДЮЦ «Аванпост», где слушатели специализированных групп приняли торжественное обязательство добросовестно выполнять обязанности курсантов, постоянно совершенствовать свое ратное и спортивное мастерство, уважать старших, помогать слабым.

На торжественной церемонии к новоиспеченным курсантам обратились иерей Александр (Попов), муфтий Духовного управления мусульман азиатской части России Фатых-хазрат Гарифуллин и выпускник центра «Аванпост» 2005 года, старший сержант запаса бригады специального назначения ГРУ Вячеслав Устюгов. С напутственной речью к молодым людям обратилась мама одного из курсантовМарина Володина, пожелавшая всем воспитанникам центра здоровья, мужества, отваги и высоких результатов в освоении ратного дела.

«Проект “Живу в России — храню Россию” мы реализуем уже второй год, – рассказывает директор ОДЮЦ «Аванпост» Александр Перов. – В День защитника Отечества в нашем центре проходит посвящение в кадеты тех ребят, которые поступили к нам на учебу. Участвуя в этом мероприятии, наши воспитанники уже в возрасте 15–16-ти лет проявляют качества граждан России, за которые их родители могут ими гордиться».

Контактная информация:

8 (3452) 22-06-33.


Оцените материал: