Приложение «Qiwi Wallet» будет доступно для мобильных устройств

Платежная система «Qiwi Кошелек» начала переговоры с мобильными ритейлерами и производителями оборудования о предустановке приложения Qiwi Wallet на смартфоны и планшеты. 

Платежная система «Qiwi Кошелек» начала переговоры с мобильными ритейлерами и производителями оборудования о предустановке приложения Qiwi Wallet на смартфоны и планшеты.

Представитель «Qiwi Кошелька» поясняет, что по опыту работы с мобильными играми, только 20% покупателей устройств, на которых они предустановлены пользуются ими. В случае же с платежными приложениями речь и вовсе идет о единицах процентов. В то же время, Попов утверждает, что такие мобильные приложения — самый быстрорастущий сегмент бизнеса. В 2012 году приложением Qiwi Wallet воспользовались более 500 тысяч человек.

"По-моему, уже через пять лет практически все платежные сервисы будут так или иначе "привязаны"к мобильным устройствам", — сказал он.

Qiwi Wallet появилось в магазинах мобильных приложений Google Play Market и Apple AppStore в 2011 году.

В четвертом квартале 2012 года о предустановке мобильного приложения в смартфоны и планшеты с компаниями Samsung и Fly договорился платежный сервис uBank.

К середине февраля, по словам директора по маркетингу uBank Евгения Козлова, было продано более 250 тысяч мобильных устройств с предустановленным приложением компании, которая продолжает вести переговоры с рядом производителей, в том числе с Apple.

«Qiwi Кошелек» — система электронных денег, созданная в 2008 году, входит в группу компаний Qiwi. Акционерами группы Qiwi являются менеджмент компании — 63,7%, Mail Group — 21,4% и японская Mitsui & Co.- 14,9%.

Фото: neodimmag.ucoz.com

Оцените материал: