Стажировка в Финляндии за победу в конкурсе эссе. До завершения осталось совсем немного!

Компания «Фортум», российское подразделение финской энергетической корпорации Fortum, совместно с Посольством Финляндии и департаментом образования и науки Тюменской области объявляет конкурс эссе на английском языке. 

Компания «Фортум», российское подразделение финской энергетической корпорации Fortum, совместно с Посольством Финляндии и департаментом образования и науки Тюменской области объявляет конкурс эссе на английском языке.

Конкурс проводится с 11 февраля по 5 марта. Цели: межкультурный обмен, знакомство студентов с различными аспектами жизни Финляндии, углубления знаний об этой стране.

В конкурсе могут принять участие студенты вузов юга Тюменской области.

Для написания эссе студентам предложено несколько тем:

«Финляндия – страна удивительных контрастов»,

«Финляндия и Западная Сибирь: связь времен и народов»,

«Финляндия и современные технологии»,

«Почему образованием Финляндии интересуется весь мир?»,

«Наука и производство Финляндии и России: грани взаимодействия».

Конкурсное жюри оценит глубину раскрытия темы, наличие авторской позиции, ее аргументированность, оригинальность подхода к изложению содержания.

Прием конкурсных работ проводится до 5 марта 2013 года. Наградой для победителя станет стажировка в Финляндии, в ходе которой он сможет посещать лекции университета г. Хельсинки и совершать экскурсии по самым интересным и живописным местам страны.

Подробно об участии в конкурсе эссе можно узнать на сайте компании «Фортум», а также на официальном порталеорганов государственной власти Тюменской области разделе «Образование и наука»/Конкурсы.

«Россию и Финляндию связывает множество исторических нитей. Искренне желаю всем участникам конкурса увлекательного путешествия в мир истории и знаний. Непременно — удовольствия от работы, добрых эмоций и желания побеждать! Мы с радостью примем участие во встрече с финалистами на прекрасной сибирской земле и с радушием встретим победителей в Финляндии», — приветствует Хелена Аутио-Мелони, Советник по вопросам культуры Посольства Финляндии в Москве.

«Мы рады поддержать совместный проект в сфере образования, культуры, развития гуманитарных отношений между Россией и Финляндией. Благодарим за инициативу и доверие со стороны Посольства Финляндии в Москве, департамент образования и науки Тюменской области – за организационную поддержку. По-настоящему успешной эту историю смогут сделать ее участники – студенты тюменских вузов. Желаю всем участникам творческого состязания, стремления к победе и желания открывать для себя новые знания», — отметил Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора, вице-президент по работе с государственными органами и устойчивому развитию бизнеса ОАО «Фортум».

«Не сомневаюсь, студенческая молодежь Тюменской области полна свежих идей, неординарных мыслей и представит на конкурс эссе интересные работы. Одной из приоритетных задач регионального правительства является поддержка талантливой молодежи. Искренне рад, что компания «Фортум» выступает в этом вопросе союзником и реализует на территории области такие важные образовательные проекты. Желаю всем участникам и организаторам конкурса интересной работы, вдохновения и успехов во всех начинаниях», — говорит Алексей Райдер, директор департамента образования и науки Тюменской области.

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: