«Волшебный лоскуток». Выставка прикладного искусства

Музей изобразительных искусств Музейного комплекса им. И. Я. Словцова приглашает на посетить выставку прикладного искусства «Волшебный лоскуток». 

Музей изобразительных искусств Музейного комплекса им. И. Я. Словцова приглашает на посетить выставку прикладного искусства «Волшебный лоскуток».

Открытие экспозиции состоится 5 марта в 16:00. На выставке будет представлено творчество Елены Шевелевой, ведущей тюменской художницы, работающей в технике лоскутного шитья – одного из видов прикладного искусства, ставшего особенно популярным в последние десятилетия.

Опираясь на традиции одного из направлений народного творчества, Елена Шевелева создает авторские произведения, отличающиеся не только высочайшим уровнем технического мастерства, но и великолепным композиционным даром и чувством цвета.

Дополнением выставки станут произведения крестьянок Тюменской области из музейной коллекции народного искусства. В этом разделе будут представлены всевозможные предметы классического народного шитья из лоскута: одеяла, покрывала, всевозможные коврики и много других занимательных вещей, выполненных в различных техниках.

Выставка начинает свою работу в канун женского праздника и, несомненно, станет прекрасным подарком всем женщинам-рукодельницам и просто интересующимся.

Что: открытие выставки «Волшебный лоскуток»

Где: Музей изобразительных искусств, ул. Орджоникидзе, 47, тел.: 46-17-66, 46-45-21

Когда: 5 марта 2013 года, в 16:00

Подробную информацию можно получить на официальном сайте Музейного комплекса обязательна.

Фото: Ирина Можаева

Оцените материал: