В Тюмени стартовала VII Спартакиада трудовых коллективов Тюменской области

2 марта в Тюмени смешанной эстафетой в лыжных гонках была открыта VII Спартакиада трудовых коллективов Тюменской области. 

2 марта в Тюмени смешанной эстафетой в лыжных гонках была открыта VII Спартакиада трудовых коллективов Тюменской области.

В рамках соревнования на лыжню встали 32 спортсмена из 8 организаций: ООО ОАО Сибнефтепровод, ОАО «ТНК-BP», ОАО «РЖД», ЗАО «Тобольскстроймеханизация», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «Урало-Сибирский РЦ», ТО «СургутНИПИнефть», Технологическая компания «Шлюмберже».

Специфика смешанной эстафеты заключалась не только в участии, как мужчин, так и женщин, но и в смешении стилей: классического и свободного.

Женщинам необходимо было преодолеть дистанцию 1 км классическим стилем на первом этапе и свободным стилем на третьем. Мужчины принимали эстафетную палочку на втором и четвертом этапе протяженностью 2 км.

По итогам гонки лучшее время показала команда Сибнефтепровода в составе Щербиной Ольги, Фатахова Дамира, Кунаковой Екатерины и Серегина Сергея.

Вторыми на финиш пришли спортсмены ТНК –BP – Казанцева Евгения, Гурьев Евгений, Маклакова Екатерина, Попов Александр.

На третьей строчке итогового протокола расположилась команда РЖД в составе Сутченко Марины, Митина Ивана, Злыгостевой Светланы, Машьянова Сергея.

«Самое сложное – справиться со стартовым волнением, — отмечает Наталья Гультяева, спортсменка из команды ТО «СургутНИПИнефть. — На старте у меня открепилась лыжа, но благодаря поддержке ребят по команде я не поддалась панике и достойно прошла свой этап. Помог мне и имеющийся опыт участия в лыжных гонках».

Наталья – участница «Лыжни России», в прошлом успешно занималась биатлоном.

Соревнования в зачет Спартакиады будут проводиться в двух группах с февраля по ноябрь 2013 года. Лыжные гонки входят в программу соревнований только первой группы. Следующим видом спорта, в котором команды поборются за призовые места, будет плавание.

Соревнования состоятся 9 марта в бассейне «Зодчий».

Оцените материал: