Впервые участие в тюменских мотогонках могут принять все желающие

В эту субботу, 15 июня, в Тюмени пройдёт этап открытого летнего чемпионата и первенства города по мотоциклетному спорту. Участниками могут стать как парни, так и девушки из разных городов России.


Организаторы ожидают участников из Тюмени, Ялуторовска, Шадринска, Омской и Свердловской областей. В соревнованиях в дисциплинах суперкросс будет проводиться зачет для спортсменов в классах 65, 85, 125 см 3 и отдельный зачет для девушек.

Попробовать свои силы может любой желающий от 7 до 45 лет. Для этого нужно предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья, полис страховой компании от несчастного случая, спортивную экипировку, соответствующую правилам соревнований, и мотоциклетное средство (питбайк), которое продается в открытом доступе. Такое новшество предложено организаторами соревнований ДЮСШ «Старт XXI век», сообщает департамент по спорту и молодежной политики администрации Тюмени.

Победителей и призёров наградят дипломами, а команды – памятными кубками. 

Спортивное событие пройдёт 15 июня в 12.00 на мототреке ДЮСШ «Старт XXI век» (ул. Высотная, 1, корп.4). Подробную информацию можно получить по номеру телефона: 89088738880.

Оцените материал: