Юные экологи области соберутся на «Зеленой планете»

Заключительный этап Областного экологического форума «Зеленая планета» будет проходить в течение трех дней, с 13 по 15 марта, на базе ЦВМиР «Снежинка». 

Заключительный этап Областного экологического форума «Зеленая планета» будет проходить в течение трех дней, с 13 по 15 марта, на базе ЦВМиР «Снежинка».

«Зеленая планета» уже в седьмой раз собирает юных экологов области. На очный этап форума пригласили около 750 лучших участников по итогам предварительного отбора. Из них на участие сейчас заявились более 100 человек.

Всего в заочном соревновании приняли участие более 1000 работ из районов и городов Тюменской области и ХМАО.

«С каждым годом эта цифра растет», — отмечает Светлана Максимова, заведующая эколого-краеведческим направлением «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи» и председатель Областного общественного детского движения «ЧИР».

По итогам форума в девяти конкурсах будет определены победители. По традиции, лучшие работы направятся в г. Москву для дальнейшего участия в конкурсах на международном уровне.

Победители очного этапа по разным конкурсам также получают льготные путёвки в XXIII областную детскую экологическую экспедицию «ЧИР – 2013» (июль 2013 г.).

В рамках Форума пройдут презентации и защиты конкурсных работ в таких номинациях, как:

— «Природа – бесценный дар, одна на всех»;

— «Многообразие вековых традиций» (поделки);

— «Современность и традиции» (модели одежды).

Также состоятся мастер-классы педагогов, коммуникативные игры, консультации с экспертами. На открытии ожидается присутствие депутатов Тюменской областной думы и представителей различных департаментов.

Учредители: Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области

Организаторы: ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» — региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета».

Подробнее можно узнать на сайте «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи».

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: