Веселье в валенках

Турнир дворовых команд по хоккею на валенках на кубок депутата городской Думы Владимира Шевчика впервые состоялся в Тюмени. 

Турнир дворовых команд по хоккею на валенках на кубок депутата городской Думы Владимира Шевчика впервые состоялся в Тюмени.

В старшей возрастной группе, среди ребят 15 лет + победа распределилась следующим образом:

— Лидером стала команда Школа № 8.

— Второе почетное место получила команда «Метеор».

— Третье, бронзовое место отыграла команда «Локомотив».

В младшей возрастной группе среди спортсменов до 14 лет:

— Первое место заняла команда «Восток — 2».

— Серебряную медаль получила команда «Школа № 29».

— Закрыла тройку лидеров команда «Муромец».

По словам заместителя по учебно-воспитательной работе Хомлевой Татьяны:

«Хоккей на валенках – это уникальный вид спорта, техника ведения игры ставит перед спортсменами новые и интересные задачи! Несмотря на то, что игра командная, сложности существуют как для хоккеистов, в силы отсутствия скольжения, так и для футболистов, так как игра ведется клюшкой и шайбой.

Мы очень довольны результатами проведенных соревнований — участники получили огромное количество эмоций, мы хотим сделать этот турнир ежегодным! Также совместно с депутатом городской Думы Владимиром Шевчиком мы решили поощрить команды, занявшие первые места в обеих возрастных группах поездкой в город Омск для участия в матчах с местными командами.

В Омске данный вид спорта очень популярен, город буквально болеет хоккеем на валенках. Чемпионат города считается одним из самых ожидаемым событием в спортивной жизни города. Участие в матчах с командами такого уровня – это не только вызов для наших команд, но и прекрасная тренировка перед началом следующего сезона»

С января 2013 года среди 14 команд в двух возрастных группах под руководством спорторганизаторов спортивной школы «Рубин» проведено более 40 игр, в соревновании приняло участие 140 человек.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени, МАОУ ДОД ДЮСШ «Рубин», городская Федерация хоккея.


Оцените материал: