Выставка работ американского фотографа Фрэнка ДИТУРИ. Не пропусти!

Выставку фотографий Фрэнка ДИТУРИ «О невидимых вещах» представляют Генеральное консульство США в Екатеринбурге и Галерея современного искусства. 

Выставку фотографий Фрэнка ДИТУРИ «О невидимых вещах» представляют Генеральное консульство США в Екатеринбурге и Галерея современного искусства.

Фрэнк Дитури– американский фотограф итальянского происхождения. Его работы многократно экспонировались на более чем 100 персональных выставках в США и за рубежом.

Фотографии Дитури публиковались практически во всех значительных фотографических изданиях. Его библиография насчитывает 30 альбомов, включая совсем недавнюю книгу, выпущенную к большой ретроспективной выставке «О невидимых вещах» в Университете Остина (США).

Этой выставкой Фрэнк Дитури как бы подводит черту под 45 годами своей творческой деятельности в фотографии.

40 работ, выполненные автором в разное время за последние 25 лет. В экспозиции – классические черно-белые фотографии и эксперименты с цветной фотографией последних лет.

В качестве приглашенного эксперта он работал в Музее Гугенхейма в Нью-Йорке.

Более 30 лет преподавал искусство фотографии в Университете Лонг-Айленда и в последние годы является приглашенным профессором частной Академии изящных искусств во Флоренции на курсе современного искусства.

В России первые выставки Фрэнка проходили в Москве и Новосибирске почти 10 лет назад.

Большой проект: «Плотность тишины» — совместная выставка Фрэнка Дитури и Элио Чиола был представлен в Санкт Петербурге, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге в 2011 году.

Приходите на открытие в Галерею современного искусства, по адресу: ул. Луначарского, 28.

Начало: в 18:00.

Анастасия Княжева

Оцените материал: