Снежное иглу и Масленица от «Школы безопасности»

Областные соревнования по спортивному туризму «Школа безопасности» пройдут 15-17 марта в Тюменском районе, с. Онохино. 

Областные соревнования по спортивному туризму «Школа безопасности» пройдут 15-17 марта в Тюменском районе, с. Онохино.

Помимо прохождения традиционных испытаний команды-участники построят настоящие иглу – жилища эскимосов, пробегут на лыжах, поучаствуют в викторине «История Тюменской области». Кроме этого, участники отпразднуют Масленицу – с блинами и гуляниями!

Торжественное открытие соревнований состоится 16 марта на турбазе «Азимут» в 9:30, торжественное награждение призеров и участников пройдет 17 марта в 15.30.

В «Школу безопасности» принимаются команды от образовательных учреждений, клубов, творческих объединений, туристских, спортивных и общественных организаций, специализированных кадетских классов Тюменской области и других территорий России. В каждой команде должно быть не менее 10 человек, участникам нужно иметь минимальный комплект обязательного снаряжения.

Соревнования проходят в двух возрастных группах: группа А — от 11 и старше; группа Б – от 11 до 18 лет.

Организаторами соревнований уже принято 13 заявок от команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Омутинского, Казанского, Тюменского, Абатского, Голышмановского, Бердюжского, Заводоуковского, Упоровского районов. Кроме спортсменов-участников, на этапы дистанции будут привлечены судьи -спортсмены с судейскими разрядами. Всего ожидается более 150 человек.

У тюменцев есть шанс принять участие присоедениться в качестве зрителей, болельщиков и присоединиться к праздничным масленичным гуляниям. Главное — одеться потеплее и не забыть термосы с горячим чаем: на выходных синоптики обещают не самую теплую и солнечную погоду!

Команды-призеры, показавшие лучшие результаты в соревнованиях, будут награждены медалями, кубками и дипломами.

Подробности можно получить по телефонам:

— 8922-074-88-61, координатор соревнований Ахлюстин Евгений Юрьевич

— 8908-875-19-01, методист СТК «Областного центра туризма «Азимут» Шабанова Раиса Николаевна.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», СТК «Областной центр туризма «Азимут», ГУ «Тюменская областная служба экстренного реагирования», общественную организацию «Федерация спортивного туризма Тюменской области» (ФСТТО), администрация Ишимского муниципального района.

По информации информационного отдела СТК «Областного центра туризма «Азимут».

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: