В Областном доме журналистов состоится Семинар для руководителей школьных СМИ

Школы узнают, как правильно организовать плодотворную работу своего СМИ на Семинаре для руководителей школьных СМИ.

Школы узнают, как правильно организовать плодотворную работу своего СМИ на Семинаре для руководителей школьных СМИ.

22 марта в 15.00 представителям школ расскажут, какие существуют виды школьных СМИ, как организовать работу редакции, подбирать информацию для выпусков газет, радио- и телевизионных передач. Мероприятие будет проходить в Областном доме журналистов.

Особый акцент сделают на рассказе о содержании школьного сайта как самого доступного и эффективного канала распространения информации.

Ведущими семинара станут председатель Ассоциации молодых журналистов, сертифицированный специалист по мультимедийной журналистике Александр Пересторонин и директор центра журналистской подготовки «Академия радости» Марина Солотова.

Сегодня возможностей для такой работы немало: каждая школа имеет свой сайт; еще жив такой формат, как старая добрая стенгазета; есть школы, в которых выходят газеты, журналы и даже телевизионные программы.

Эта работа не всегда становится по-настоящему эффективной. Между тем, именно школьные СМИ могут стать инструментом воспитания гражданской активности, развития школьного самоуправления, а одновременно – ориентиром на будущую профессию.

Организаторы семинара: Департамент образования г.Тюмени, МАОУ «Информационно-методический центр», Ассоциация молодых журналистов и центр журналистской подготовки «Академия радости» оценивают предстоящее мероприятия как начало продолжительной и взаимовыгодной совместной деятельности со школами.

В рамках образовательной программы «Молодой журналист», которую реализует Союз журналистов Тюменской области. Работа позволит углубленно знакомить с профессией и тех, кто целенаправленно занимается в школах журналистики Ассоциации молодых журналистов, и просто школьников города.

Процесс работы поставит ребят в условия активного участния в образовательном процессе, формируя чувство личной причастности и личной ответственности за все, что происходит в стенах школы.

По материалам Ассоциации молодых журналистов.

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: