Тюмень объединит кинематографистов со всей России

Центр развития региональных медиа и кино в третий раз запускает проект «Снять за 72 часа», который уже в этом году соберет в Тюмени 150 кинематографистов из разных уголков страны.

В этом году проект «Снять за 72 часа» пройдет с 13 по 19 июля. За эти дни 150 участников проекта должны будут объединиться в команды, создать рекламный ролик или короткометражный фильм и получить призы от жюри и экспертов. Также для участников организуют образовательный день и питчинг, где они смогут доработать или наоборот создать свои идеи.

На этот раз проект выиграл грант в размере 1 млн 430 тыс. рублей по итогам первого конкурса Фонда президентских грантов. Благодаря этому на «Снять за 72 часа» увеличилось количество мест для иногородних кинематографистов. Среди заявок уже сейчас есть участники из Москвы, Ростова-на-Дону, а также заявки из Германии и Белоруссии.

Создатели лучших работ получат призы от жюри конкурса и приглашённых экспертов. Одним из них станет московская киношкола Александра Митты, выпускники которой работали над фильмом «Легенда №17» и «Движение вверх».

Проект принимает участников в роли оператора, монтажёра, актёра, режиссёра, сценариста и продюсера. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Источник: пресс-служба «Снять за 72 часа»
Оцените материал: