Николай Цуканов призвал Уральскую молодежь общаться face to face

20 июня состоялось открытие форума уральской молодежи «Утро» в Тюменском президентском кадетском училище. На территорию заехали 515 молодых людей из 6 регионов Уральского федерального округа (Тюменская область, Югра, Ямал, Челябинская область, Курганская область и Свердловская область).

Церемония открытия началась с диджитал-реальности – прямого эфира в Instagram, который транслировался на большом экране. После этого перед участниками первой смены с приветственным словом выступил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Форум – это возможность общаться. Без цифровой экономики, без IT-технологий нам сегодня не иметь будущего. Наша страна должна развиваться. Но, тем не менее, у меня к вам просьба. Друзья мои, вас не так много. Общайтесь face to face, лицом к лицу. Разговаривайте больше не через телефоны, а глядя друг другу в глаза. И тогда, поверьте мне, у вас появятся новые креативные идеи, которые вы сможете реализовать в ваших городах», – обратился к участникам во время выступления Николай Цуканов.

Главная задача концерта открытия форума – объяснить новую главную тему «УТРА» – Креативный капитал.  Доктор философии, экономист Ричард Флорида выдвинул теорию, что креатив состоит из 3 Т: толерантности, таланта и технологий. Организаторы форума добавили еще 2 части – Тюмень и театр, создав собственную формулу креатива.


На обеих сменах форума «УТРО» пройдет грантовый конкурс от Росмолодежи. Максимальная сумма гранта на один проект –  3 миллиона рублей. Подавать заявки на конкурс участники смогут в течение всей смены, что позволит им доработать проект во время форума. Защита проектов на первой смене пройдет 23 июня.

Для гостей форума провели экскурсию по арт-деревне, в которой все регионы-участники представили свои арт-объекты, шатру «Я люблю тебя, Тюменская область» и презентовали мобильное приложение: в нем, помимо программы и важной информации о форуме, работает игровая механика. Участники будут выполнять челленджи на креативное мышление, получать за них игровую валюту – юкоины – и обменивать их в магазине на призы от партнеров.

«Тюмень, наверное, отличается от многих других городов, не говоря только про Уральский округ. Идеальные условия, хорошая погода, на мой взгляд, достаточно креативные ребята собрались здесь. Очень хочется, чтобы все идеи, которые здесь будут обсуждать завтра, послезавтра и в течении всего форума, могли быть реализованы в наших городах. Города и их жители ждут хороших изменений», – отметил Николай Цуканов.

Трансляции лекций, тезисы экспертов, фото, а также подробности о форуме и его программе можно найти на официальном сайте форумутро.рф

Коллеги, все фото и видео с форума оперативно можно получать по ссылке. Здесь будут размещаться все фото и видео с форума: обновление запланировано в 16:00 и 22:00 каждого дня.


Источник: пресс-служба форума «УТРО-2019»
Оцените материал: