Государственные награды для тюменских поисковиков

Президент Российской Федерации вручил государственные награды тюменским поисковикам.

Президент Российской Федерации вручил государственные награды тюменским поисковикам.

14 марта состоялась встреча президента Российкской Федерации Владимира Путина с участниками учредительного съезда общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

На данном мероприятии проходило награждение представителей поисковых объединений за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества.

Артур Ольховский — руководитель поискового центра государственного автономного учреждения дополнительного образования детей Тюменской области «Областной центр дополнительного образования детей и молодёжи» — был награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.

Участниками встречи стали:

— руководитель Администрации Президента Сергей Иванов,

— Министр обороны Сергей Шойгу,

— Министр культуры Владимир Мединский,

— руководители поисковых организаций России, историки и другие приглашенные.

Государственных наград так же были удостоены представители других поисковых объединений за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества.

За многолетнюю историю поискового движения Тюменской области было проведено более155 полевых экспедиций, подняты и подготовлены к погребению останки 8 061солдат и офицеров Красной Армии, 258имен защитников отечества были возвращены истории и всенародной памяти.

По материалам Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Оцените материал: