Спектакли, танцы, читки пьес: в Тюмени пройдет серия бесплатных творческих событий

Молодежный театральный центр «Космос» запускает летнюю кампанию «Искусство вкусно». Для жителей Тюмени в июле и августе пройдут открытые читки, лекции, концерты, вечера поэзии, баттлы.

Начнется летняя кампания 4 июля в 19:00 с занятия по дэнсхоллу, которое станет первым в серии бесплатных хореографических мастер-классов Open Dance. Его проведет Катерина Толстихина, тренер федерации уличного танца M.A.F.I.A и представитель всероссийского проекта DANCEHALL ARMY, под открытым небом для всех желающих. Вход свободный, регистрация тут. До августа у горожан также будет возможность посетить мастер-классы по хастлу, vogue и другим танцевальным направлениям.

«Когда искусство создается здесь и сейчас, рядом с тобой, оно становится честным. Отношения между артистом и зрителем в таком случае строятся доверительные и максимально искренние. Я бы сравнила эту кампанию с глотком лимонада со льдом в жаркий летний день», — рассказала художественный руководитель театрального центра «Космос» Мария Хайбуллина.

Еще одной составляющей кампании станут образовательные лекции. Первая под названием «Новая драма: с чего начиналась современная российская драматургия?» пройдет 9 июля в 18:00. О том, что такое «новая драма», откуда это понятие берет начало, с чего началась современная драматургия, расскажет Александрина Шаклеева, театровед, член Ассоциации театральных критиков России, обсуждающий критик многих российских театральных фестивалей и лабораторий. Возрастное ограничение 16+. Вход свободный, регистрация тут.

На следующий день — 10 июля в 19:00 — зрителей приглашают на читку пьесы «С училища» Андрея Иванова. Озвучит роли команда «Космоса». Эта читка станет продолжением серии «Почитать есть чё?», которую театральный центр «Космос» запустил в январе этого года. Пьеса «С училища» — это история о людях и странностях их взаимоотношений, об обмане и огромном желании любить. Режиссер – Марина Деликатная, руководитель «Космоса» и театра-студии «Тишина». Возрастное ограничение 18+. Вход бесплатный, но регистрация обязательна.

Отметим, что бесплатные летние события «Искусство вкусно» пройдут до конца августа. Зрители смогут посетить открытые лекции, спектакли, мастер-классы и перформансы. Чтобы быть в курсе графика событий, следите за обновлениями в группе центра во «ВКонтакте» или уточняйте информацию по телефону 51-38-51.

Оцените материал: