Эксперты составили топ самых бесполезных вещей для отпуска

Взять с собой в отпуск три чемодана вещей и носить только три комплекта – это по-нашему. Сервис Aviasales провёл опрос среди пользователей и выяснил, какими вещами не стоит утяжелять чемодан.

Больше всего туристы сожалели о том, что взяли с собой много вещей (21%) и обуви (14%).

«Одежда и обувь занимают значительную часть багажа, поэтому опытные путешественники знают, что лучше взять с собой максимально легкие и необъемные вещи, с помощью которых можно сделать себе несколько эффектных образов. Девушки часто отмечают, что берут с собой в отпуск десяток платьев, но надевают в итоге два-три», — рассказывает изданию «РИА Новости» PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Следующим пунктом среди самых бесполезных вещей оказались плойки, книги и зонты – за них участники отдали по 9% голосов. Столько же голосов отдали туристы за аптечку. По их словам, в большинстве случаев она не понадобится и только займёт много места, но при этом не стоит совсем отказываться от лекарств. Некоторые стоит взять, но только исходя из собственного опыта и знаний о своём здоровье, а ещё лучше приобрести медицинскую страховку.

5% респондентов сервиса пожалели, что взяли с собой ноутбук и множество косметики. Ещё столько же отметило, что домашних животных лучше не брать с собой в поездку.

А некоторые респонденты опроса в шутку отметили, что в поездку не стоит брать компаньона: «Лучше бы я провел время в отпуске в одиночестве».

Оцените материал: