День города тюменцы отметят с адреналином

В День города, 27 июля, на набережной областной столицы состоится фестиваль «Экстрим ЭКСПО-2019». Для жителей и гостей города лучшие представители экстремального спорта страны покажут завораживающие трюки и сложнейшие элементы.

В день празднования 433-летия Тюмени набережная Туры станет площадкой, на которой будут установлены спортивные снаряды и конструкции. Как сообщают организаторы фестиваля, здесь тюменцам покажут спорт в его лучшем виде. На «Экстрим ЭКСПО-2019» спортсмены будут состязаться в таких видах экстремального спорта, как Скалолазание, RC Drift, ПАННА, Футбольный фристайл, Чирлидинг, Силовой экстрим, Кроссфит, Воркаут, BMX/Скейтборд/Самокат, MMA. Всего на этом мероприятии будет представлено 12 видов экстремального спорта.


«Четвертый год подряд в Тюмень на день города приезжают лучшие спортсмены страны и мира. Для развития спортивно-зрелищной индустрии мы каждый раз ищем новые решения в конфигурации фестиваля, которые порадуют спортсменов, зрителей и партнеров мероприятия. Новыми площадками для “Экстрим ЭКСПО-2019” станут: футбольный фристайл, скейтбординг, силовой экстрим и кросс-фит. Для зрителей, которые не смогут присутствовать на фестивале, будет организована прямая трансляция», –рассказал организатор фестиваля Иван Шмонин.

Напомним, что впервые фестиваль «Экстрим ЭКСПО» прошел в Тюмени в День города в 2016 году. За все время в нем приняли участие более 800 спортсменов со всей России, были проведены соревнования по 18 современным видам спорта. Фестиваль ежегодно собирает сотни тысяч зрителей.


Оцените материал: