Тюменцы смогут превратить метры на беговой дорожке в рубли

Завтра, 11 июля, все желающие жители Тюмени смогут принять участие в благотворительной акции. С 11 до 14 часов на Цветном бульваре будет стоять беговая дорожка, на которой любой тюменец может пробежать столько, сколько ему захочется. По окончанию акции общее расстояние всех бегунов будет пересчитано и каждый метр переведен в рубли.

Полученную сумму направят на поддержку спортсменов-колясочников Федерации спортивных бальных танцев Тюменской области. Это произойдет после полумарафона «Стальной характер - АВТОГРАД».

Откроет акцию и первой встанет на беговую дорожку «Мисс Россия 2016», чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира по спортивным танцам Яна Добровольская. Как поделилась девушка, бег – это инвестиция в себя и свое здоровье. Яна призывает всех жителей регулярно заниматься физической активностью.

«Грядущее мероприятие на Цветном бульваре – еще одна возможность и подготовиться к полумарафону, и принять участие в благотворительности», − отметила Яна Добровольская.

На полумарафоне «Стальной характер – АВТОГРАД», который пройдет 20 июля, она планирует преодолеть дистанцию в 5 километров.

Средства от продажи билетов на участие в этом мероприятии будут также направлены на поддержку спортсменов-колясочников в рамках акции «Беги с добром».

Напомним, что «Стальной характер» пройдет в областной столице 20 июля. Проверить свои физические возможности и крепость характера могут все желающие. Участникам предлагают пробежать дистанции в 5, 10 или 21,1 километр.



Оцените материал: