Всепланетное объединение: акция международного значения «ЧАС ЗЕМЛИ» в ТЮМЕНИ!

«Зелёные» волонтёры Тюмени приглашают всех жителей города принять участие в тематическом арт-мобе.

«Зелёные» волонтёры Тюмени приглашают всех жителей города принять участие в тематическом арт-мобе.

Акция международного значения «Час Земли» состоится 23 марта с 20:00 до 22:00 на Набережной Тюмени. В этот день, все собравшиеся, встанут по контуру официального логотипа «Часа Земли», держа в руках зажжённые свечи.

— Час Земли или Earth Hour — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Это событие проходит в четвёртую субботу марта и призывает каждого выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

Простой отказ от электричества на один час объединит всё население планеты в осознании того, что пора сделать что-то большее! В России в рамках «Часа Земли-2013» уже ведётся сбор подписей в защиту защитных лесов.

На мероприятии в этот день, кроме арт-моба в стиле «Часа Земли», состоится выступление музыкантов, Театра танца «ЛИКИ», а также фаер-шоу.

«Нас вдохновил девиз «Часа Земли – 2013» — «Брось вызов миру, чтобы сохранить Планету!». Мы попросили главу города, чтобы в этот час была отключена подсветка Набережной Тюмени и Моста влюблённых, и он согласился!» — рассказал Дмитрий Пронин, руководитель ЭКНОМ «Green Helpers».

Мероприятия поддерживается такими организациями, как:

Экологический совет общественных лидеров «Green Union». ЭКНОМ «Green Helpers». Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР „Дзержинец“. Управление РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области. Координационный центр развития добровольческого движения в Тюменской области.ТНК-ВР Сибирь. НИИ Экологии и Рационального Использования Природных Ресурсов. Экологическая организация „Green Line“. Экологическая организация „Чистый пляж“. Тюменская молодёжная инициатива „Ковчег разума“.

Контактная информация:Экологическое научное общество молодёжи «Green Helpers»: 8-961-780-72-36, Дмитрий Пронин, руководитель.

Отдел по работе с волонтёрами МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец»: ул. Орджоникидзе 56/2, 3 этаж, тел.: 390-193. Федосеева А.С., главный специалист отдела по работе с волонтерами. 8-904-887-82-72, Юлия Стафеева, специалист по работе с молодёжью, председатель Экологического совета общественных лидеров «Green Union», адрес e-mail.

Так же, подробную информацию можно узнать на странице встречи«ВКонтакте».

Оцените материал: