Parlez vous francais? Вы говорите по-французски?

Международный День Франкофонии — Journée Internationale de la francophonie – праздник всех говорящих на французском, изучающих и любящих этот прекрасный язык.

Международный День Франкофонии - Journée Internationale de la francophonie – праздник всех говорящих на французском, изучающих и любящих этот прекрасный язык.

Что Вам известно о Франции и французах? Жерар Депардье, получивший гражданство в России? Хрустящие багеты? Елисейские Поля?

Забавная и милая французская «Ррррр!», Лувр и Лаванда… Может быть — Эйфелева башня и Париж? Или Канада, красный кленовый лист и Квебек?

Институт гуманитарных наук ТюмГУ приглашает вас — друзей и всех, кому близка Франция и все французское, на традиционное празднование Международного Дня Франкофонии, которое состоится 22 марта.

Студенты и преподаватели кафедры французской филологии ежегодно отмечают этот день: конкурсами переводов, фонетическими конкурсами, конкурсами афиш.

В программу дня входитгала-концерт, с обязательным участием носителей языка, студентов и преподавателей из Франции, а также учащиеся тюменских школ, обязательно принимают в нем участие.

В вузе ждут всех желающих окунуться в мелодичную атмосферу французского языка, познакомиться с жизнью студентов отделения романо-германской филологии ИГН. Прикоснись к тонкому и изящному миру, в котором живут люди от Кутюр, а-ля Франсэ.

Международный День Франкофонии состоится в эту пятницу, 22 марта.

Участники праздника с нетерпением будут ждать гостей!

Фото: goodfon.ru

Оцените материал: