Кирилл Кочетков. «Alley-oop» to «fish» style - новый трэнд

15 — 16 марта В Центре экстремального спорта «Спортэкс» города Красноярск прошли ежегодные всероссийские соревнования по агрессивным роликам «Международный Картель – 2013».

15 — 16 марта В Центре экстремального спорта «Спортэкс» города Красноярск прошли ежегодные всероссийские соревнования по агрессивным роликам «Международный Картель – 2013».

Юный тюменский роллер Кирилл Кочетков привлек к себе внимание судей – райдеры с мировым именем отметили стиль катания Кирилла.

После призового места на международных соревнованиях WinterClash 2013 в Нидерландах, Кирилл приобрел популярность. На МК он отправился уже по официальному приглашению организаторов.

Кирилл Кочетков продолжает вдохновлять «своих»: вслед за ним на соревнования поехали еще три райдера из Тюмени. И один из них -Виктор Алексеев — прошел в полуфинальную часть соревнований.

«Главная трудность Международного Картеля заключается в том, что здесь нет разделения на подгруппы — все участники катаются в общем зачете вне зависимости от возраста или опыта», — поделилась комментарием Ирина Неуймина, куратор направления экстремальных видов спорта, менеджер сборной команды Тюменской области «SibSub» и заместитель директора «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи».

Первый день соревнований путем классификации определились 30 лучших райдеров, которые прошли в полуфинал, а затем в 10 – ку финалистов.

В 10-ке лучших оказался и Кирилл. Шестнадцатилетний райдер показал себя очень хорошо и удостоился особого внимания европейских судей, получив награду в номинации «Лучший стиль катания».

Кирилл состоит на спонсорстве фирмы «Razers», на официальном сайте есть его профайл. Он и его команда SIBSUBне останавливаются на достигнутом.

Ребята не ограничиваются только катанием и участием в соревнованиях – 30 марта они устраивают премьеру фильма о европейском роллерблейдинге «Anonyme».

Просмотр именно таких качественных видео, где демонстрируется высокий уровень катания, молодые тюменские райдеры считают путем к успеху.

Подробнее о встрече, которая пройдет в крытом скейтпарке SIBSUB, можно увидеть здесь.

Областной центр дополнительного образования детей и молодежи.

Фото: vk.com

Оцените материал: