Скоро начнется игра «Наследники»

Более 100 человек примут участие в историко-краеведческой игре «Наследники».

Более 100 человек примут участие в историко-краеведческой игре «Наследники».

Областная детская историко-краеведческая игра «Наследники» пройдет в Тюменском государственном университете 25 марта.

Мероприятие входит в Областной краеведческий фестиваль «Мой край», который ежегодно проводит областной центр туризма «Азимут».

Текущий год – год 400-летия Дома Романовых, поэтому темой игры в этом году станет «Николай II и его семья». В муниципальных образованиях юга Тюменской области уже прошли местные этапы игры. Команды-победители соберутся в Тюмени на финальную игру, чтобы выяснить, кто лучше знает историю России.

Участие в проекте примут 18 команд по 6 человек. Игра пройдет в формате «Что? Где? Когда?» в 3 тура. Победители смогут принять участие в областной научно-исследовательской краеведческой экспедиции «Околица: Царский путь», которая пройдет 13–17 апреля по маршруту Тобольск-Екатеринбург.

В рамках игры состоятся литературная встреча с тюменскими краеведами и круглый стол по вопросам развития краеведения в области с педагогами-руководителями команд.

Учредителем выступает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организаторами – Областной центр дополнительного образования детей и молодежи, областной центр туризма «Азимут», а также органы управления молодежной политикой муниципальных районов (городских округов) Тюменской области. Партнер мероприятия – Институт гуманитарных наук Тюменского государственного университета.

Фото: azimut72.com

Оцените материал: